测温光纤

更新:2018-05-29 15:39:49      点击:
  • 产品品牌   山东正瑞
  • 产品型号   
  • 产品描述

    1.测温光纤特征: 项目 单模测温光纤 多模测温光纤 外径 3.0mm 3.0mm 颜色 蓝色 灰色 ...

产品介绍

标签:测温光纤

1.测温光纤特征:
           项目 单模测温光纤 多模测温光纤
           外径 3.0mm 3.0mm
           颜色 蓝色 灰色
           光缆重量 约10.5kg/km
           工作温度 -20℃~+80℃
           存储温度 -40℃~+80℃
           抗拉强度 短期 400N
           长期 200N
           侧压强度 ≥3000N/100MM
           一般衰减 1310nm ≤0.35dB/km 850nm ≤3.0dB/km
           1550nm ≤0.25dB/km 1300nm ≤1.0dB/km
           最小弯曲半径 ≥30D ≥30D
           印字内容 ARMORED  OPTICAL  CABLE SM(G652D)  3.0mm  SIMPLEX XXXXM ARMORED  OPTICAL  CABLE  MM (62.5/125)  3.0mm SIMPLEX  XXXXM
       2.测温光纤图片
       2.1构成: 0.9MM 紧套光纤+不锈钢钢管+ 纺纶 + 外护套

 

测温光缆,光纤测温,测温光纤,光缆测温 测温光缆,光纤测温,测温光纤,光缆测温

                                                       测温光纤/光纤测温图


 
       3)测温光纤规格:
       3.1、紧光纤
          SM:G652D;G657A     0.9mm 紧套光纤: 长飞光纤纤芯
          MM:OM3;50/125;62.5/125   0.9mm 紧套光纤:长飞光纤纤芯
       3.2、不锈钢钢管:
          材质:SUS204;SUS304                                                   山东光纤测温/光纤测温/单模测温光纤/多模光纤测温/测温光纤
          钢管外径(D):1.4~1.45mm;
          钢管厚度:0.2mm
       3.3、纺纶:
          型号:1000dtex
          数量:4 股                                                                     
       3.4 外护套:                                                                 山东光纤测温/光纤测温/单模测温光纤/多模光纤测温/测温光纤
          材料:PVC ,LSZH,PU,OFNP                                              山东光纤测温/光纤测温/单模测温光纤/多模光纤测温/测温光纤
          颜色:单模/蓝色; 多模/灰色;OM3/青绿色                      山东光纤测温/光纤测温/单模测温光纤/多模光纤测温/测温光纤
          光缆外径(D):2.9±0.1mm
                                           山东光纤测温/光纤测温/单模测温光纤/多模光纤测温/测温光纤

山东光纤测温/光纤测温/单模测温光纤/多模光纤测温


更多产品